CHAR (René). La Bibliothèque est en feu. Paris, Louis Broder, 1956. In-4, en feuilles, couverture, chemise et étui couverts de toile de jute. Édition originale reproduisant en fac-similé le manuscrit de l'auteur, illustrée en frontispice d'une eau-forte originale en couleurs de Georges Braque Tirage à 146 exemplaires sur vélin d'Arches, signés par l'auteur et l'artiste, celui-ci un des 120 avec l'eau-forte originale, le n°96. On y a joint le prospectus. Garvey, n°39.