CHAR (René). La Faux relevée. Alès, P.A.B., 1959. Plaquette in-24, en feuilles. Édition originale ornée en frontispice d'une eau-forte originale rehaussée d'aquarelle signée au crayon par René Char. Tirage à 65 exemplaires signés et justifiés au crayon par P.A.B., celui-ci le n°30. Envoi autographe signé par René Char.