CHAR (René). Nous avons. Alès, Pab, février 1958. Plaquette petit in-64 carré, en feuilles, couverture imprimée rempliée. Édition originale ornée d'une eau-forte originale signée de Joan Miró en frontispice. Tirage à 46 exemplaires, celui-ci un des 40 sur papier vergé d’Auvergne justifiés et signés par Pab et monogrammés par René Char. Livres réalisés par Pierre-André-Benoit, n°315.