CHAR (René). Nous avons. Paris, Louis Broder, 1959. In-16 oblong, en feuilles, couverture illustrée, emboîtage en toile verte. Ouvrage illustré de 5 eaux-fortes et aquatintes en couleurs par Joan Miró Un des 150 exemplaires sur vélin pur chiffon du Moulin d'Ambert, signé par l'artiste et l'auteur. EXCEPTIONNEL EXEMPLAIRE ORNÉ D'UNE AQUARELLE DE L'ARTISTE, avec un envoi : à Madame de Harting, amicalement, Miró, et deux cartes de vœux, dont une lithographiée, numérotée et signée par l'artiste.