Auction archive: Lot number 103

CHAR René. PICASSO Pablo.

€5,000
ca. US$6,755
€7,200
ca. US$9,728

CHAR René. PICASSO Pablo.

€5,000
ca. US$6,755
€7,200
ca. US$9,728

LES TRANSPARENTS. Alès, P.A.B., 1967 ; grand in-4° en feuilles. ÉDITION ORIGINALE LIMITÉE À 60 EXEMPLAIRES, NUMÉROTÉS, SIGNÉS PAR L'ÉDITEUR ET PABLO PICASSO ILLUSTRÉE DE 4 GRAVURES HORS TEXTE À PLEINE PAGE DE PABLO PICASSO CARTALÉGRAPHIÉES PAR PIERRE ANDRÉ BENOÎT. Ce procédé particulier de gravures a été inventé par Pierre André Benoît : il s'agit de découpages de cartons appliqués sur un support et encrés.

30 May 2007
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

30 May 2007
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755