Auction archive: Lot number 893

Charaktermädchen. Kämmer & Reinhardt.

Reserve
€90
ca. US$98

Reserve
€90
ca. US$98

Charaktermädchen. Kämmer & Reinhardt. X K & R 22 Germany 9 gemarkt, auf dem Kopffalz: "26 8 27" (Produktionsdatum?). Um 1920. Biskuitporzellan, Masse. L 54 cm. Kurbelkopf, braune Schlaf-/Schelmenaugen, mittelblonde Echthaarperücke mit Bubikopf. 5-teiliger Stehpuppenkörper. Weißes Kleid, Umhängetasche und rote Kunststoffschuhe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Fingerspitzen links bestoßen.

22 Jun 2023 - 24 Jun 2023
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296

22 Jun 2023 - 24 Jun 2023
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296