CHARCHY (XIXème siècle) - Vue de Bagnères de Luchon et Vue de la chute de la Pique et de Venasque. Deux aquarelles formant pendant, signées en bas à gauche, titrées sur le bandeau de marie-louise et légendées sur la traverse basse. Cadre bourrelet à frise de lierre en bas relief. A vue : 26 x 40 cm, Cadre : 61 x 77 cm