[CHARIVAR I - CARICATURES - XIXe s.] Important ensemble de caricatures principalement d'Honoré Daumier extraites du Charivari Lithographies. Epreuves avec le texte imprimé au verso. Petits in-folio On joint un ensemble de lithographies diverses, principalement sur la guerre de Crimée