Auction archive: Lot number 15

€1,000 - €1,500
ca. US$1,201 - US$1,802
€1,280
ca. US$1,538

€1,000 - €1,500
ca. US$1,201 - US$1,802
€1,280
ca. US$1,538

Charles-Alexis HUIN (NANCY, 1732 - PARIS, 1786) Portrait présumé de Maurice de Pistoris, brigadier des armées du roi, aide de camp du Maréchal de Saxe Pastel Signé et daté en bas : 17(65) ? 46,5 x 38,5 cm En pendant, un portrait d’une autre main de son épouse née Œsinger.

4 May 2021
La Maison de Vente Ader
Salle 1, Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

4 May 2021
La Maison de Vente Ader