L'entrée de Sancho Panca dans l'île de Barataria Gouache sur vélin marouflée sur panneau. (Petites traces d'accidents dans les marges; petites restaurations). 25 x 30 cm P.D. En rapport avec le carton de l'Histoire de Don Quichotte peint entre 1720 et 1722 pour la manufacture des Gobelins (Cf. Thierry Lefrançois, Charles Coypel, P. 39, pp. 181 - 182 ; D. 8, pp. 415 - 416. - Arthena).