Auction archive: Lot number 15

Charles CAMOIN (1879-1965)

€4,000 - €6,000
ca. US$4,535 - US$6,803
€4,845
ca. US$5,493

Charles CAMOIN (1879-1965)

€4,000 - €6,000
ca. US$4,535 - US$6,803
€4,845
ca. US$5,493

Barques dans le Bois de Boulogne, circa 1947 Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à droite 10.5 x 18.5 cm - 4 x 7 in. Oil on canvas mounted on cardboard, signed lower right Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par les archives Camoin. Provenance Collection privée, France

4 Apr 2016
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

4 Apr 2016
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431