Charles CAMOIN (1879-1965) BOUQUET DE FLEURS, CIRCA 1948 Huile sur papier marouflé sur toile signé en bas à gauche Hauteur : 46 Largeur : 33 cm Provenance : Galerie Matignon Saint-Honoré, Paris Acquis auprès de celle-ci par Madame Carole Davis, en 2004 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par madame Camoin-Grammont Commentaire : Un certificat de madame Camoin-Grammont sera remis à l'acquéreur