Charles CAMOIN 1879 -1965 La raccommodeuse de filets à Cassis - Circa 1903-1906 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Ch. Camoin" Hauteur : 65,50 Largeur : 81 cm Provenance : Galerie de la Présidence, Paris Collection particulière, France Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin. Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Anne-Marie-Grammont-Camoin. Un certificat d'authenticité pourra être délivré sur demande. Oil on canvas ; signed lower left