CHARLES CAMOIN (Marseille 1879–1965 Paris) Paysage de Corse. Um 1910. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Ch. Camoin. 65 × 81 cm. Wir danken dem Archives Camoin für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Mai 2021. Provenienz: - Kunstausstellung Kühl, Dresden (verso mit Etikett). - Stuttgarter Kunstkabinett, Stuttgart, Nr. 127 (verso mit Etikett). - Sammlung Kaspar Ilg, Hallau. - Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft von Obigem erhalten.