Charles CATTEAU (1880-1966) & KÉRAMIS Grand vase en faïence, de forme biconique à ressauts, à décor central d'une frise d'oiseaux sur fond de feuillages, émaux polychromes, rehauts or. Signature de cachets imprimés "Kéramis" et "D1637" "1142". Haut. 36 cm Estimation