SÈVRES (Manufacture Nationale de) & Lucienne NEE (décorateur) Vase - 1927 en porcelaine à corps ovoïde sur piédouche. Décor de feuilles et de bandeaux émaillés bleu et vert. Signé du cartouche "S" 1927, du cachet rond "S" et marqué de la signature de l'artiste. Haut. 12 cm.