Charles de La Fosse Paris, 1636 - 1716 La roi David et d'autres figures Huile sur papier de format octogonal Sans cadre Hauteur : 42,80 Largeur : 54,20 cm Provenance : Vente anonyme ; Madrid, Alcala Subastas, 8 mai 2003, n° 20 (repr.) ; Vente anonyme; Londres, Christie's, 5 juillet 2005, n° 148 (repr.) ; Collection du Sud Ouest de la France Bibliographie : Clémentine Gustin-Gomez, 'Charles de La Fosse 1636-1716. II. Catalogue raisonné', Dijon, 2006, p.104, n° P. 151 (repr.)