Auction archive: Lot number 131

Charles-Emile Jacque Paris, 1813 - 1894 Bergère et son troupeau en lisière de forêt

€8,000 - €12,000
ca. US$10,794 - US$16,191

€8,000 - €12,000
ca. US$10,794 - US$16,191

Charles-Emile Jacque Paris, 1813 - 1894 Bergère et son troupeau en lisière de forêt Huile sur toile Signée 'C. Jacques' en bas à gauche 'SHEPHERDESS AND HER FLOCK', OIL ON CANVAS, SIGNED, BY C.-E. JACQUE Hauteur : 75 Largeur : 101 cm Provenance : Vente de l'atelier de l'artiste, Paris, Galerie Georges Petit, Me Paul Chevalier, 12-13 novembre 1894, n° 12, son cachet à la cire rouge sur le châssis au verso

13 Nov 2013
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

13 Nov 2013
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020