Charles-Émile LAMBINET (1815-1877) Portrait d’Eugène Fromentin Huile sur toile. Signée en haut à gauche. Annotée « Portrait de Eg Fromentin par E. Lambinet » au dos de la toile et du châssis. 45 x 38 cm (Photo n°2 : Eugène Fromentin par F. Mulnier / Source Gallica.bnf.fr / Bibliothèque nationale de France).