Charles et Ray EAMES et Mobilier International. FAUTEUIL Lounge Chairs modèles 670 à coques thermoformées en palissandre foncé lamellé-collé, assises et dossiers à garniture en cuir cola et son ottoman. Années 80. Fauteuils : 85 x 85 x 50 cm. Usures, accident. Fauteuil à refixer.