Charles et Ray EAMES et Mobilier International. PAIRE de Lounge Chairs modèles 670 à coques thermoformées en palissandre foncé lamellé-collé, assises et dossiers à garniture en cuir cola. Années 80. Fauteuils : 85 x 85 x 50 cm. Usures, manque des boutons.