Charles Filiger (1863-1928)
Déploration sur le corps du Christ
Charles Filiger (1863-1928) Déploration sur le corps du Christ signé 'FILIGER.' (en bas à gauche) gouache et peinture dorée sur papier contrecollé sur carton 22.3 x 30.5 cm. Exécuté vers 1893-1895 signed 'FILIGER.' (lower left) gouache and gold paint on paper laid down on board 8 7/8 x 12 in. Executed circa 1893-1985
Charles Filiger (1863-1928)