CHARLES-FRANÇOIS-PECRUS 1826 Limoges - 1907 Paris Idle Moments Öl auf Holz. 21,5 x 16 cm (R. 43,5 x 38,5 cm). Signiert unten links 'C. Pécrus'. Verso: Auf Etikett auf Platte handschr. betitelt und bez. Sehr min. verschmutzt, min. ber., sehr min. rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.