Charles Giron Genève, 1850 - Genthod-Bellevue, 1914 Le peintre et son modèle Huile sur toile (Toile d'origine), signée et datée 'Cs. GIRON. 1876' en haut à droite, signée, localisée et datée 'Cs GIRON - Genève - 8bre - 1876-' au verso Hauteur : 24,50 Largeur : 19,30 cm