Charles Greil (XIX), frz. Bildhauer d. 19. Jh., Figurenpaar zweier tanzender Faune, Bronze mit rötlich-goldener Patina, je auf einem Kapitell stehend über rundem Terrainsockel mit Signatur, auf Plaketten bez. 'Faunesse Dansant' u. 'Faune Dansant', ber. u. best., Attribut im Mund des Fauns fehlt, H. 36,5 cm