Charles II Loving Cup Silber. Auf eingezogenem Fuß zylindrischer Korpus; die Wandung mit getriebenem und ziseliertem Akanthus; unter dem Lippenrand ein graviertes Allianzwappen. Wenig aufgewölbter Stülpdeckel mit àjour gearbeitetem Knauf; die gegenständigen Volutenspangen mit weiblichen Hermen. Kleinere Restaurierung am Knauf. Marken: Kein BZ, Jahresbuchstabe für 1679, MZ wohl John Ruslen (ab 1670, Jackson S. 130). H 20 cm, Gewicht 783 g. Wohl John Ruslen, London, 1679.