Charles LACOSTE 1870 - 1959 Toits - 1905 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche " Charles Lacoste 1905 " Hauteur : 27,50 Largeur : 35 cm Bibliographie : F. Chappey, L'OEuvre de Charles Lacoste Mémoire de Maîtrise universitaire, Université de Paris X-Nanterre, 1981, n°487 p.152 Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower left