Auction archive: Lot number 86

Charles LAVAL 1862 - 1894 L'ANSE DU CARBET, MARTINIQUAISE A LA ROBE ROUGE - JUIN 1893

€25,000 - €30,000
ca. US$33,980 - US$40,777

€25,000 - €30,000
ca. US$33,980 - US$40,777

Charles LAVAL 1862 - 1894 L'ANSE DU CARBET, MARTINIQUAISE A LA ROBE ROUGE - JUIN 1893 Cire sur carton Signé, daté et situé en bas à gauche "C.Laval / 93 / L'anse du Carbet / Martinique" Hauteur : 31 Largeur : 19 cm Provenance : Collection particulière, France A l'actuel propriétaire par cessions successives L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Clément Siberchicot, biographe de l'artiste Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Clément Siberchicot, biographe de l'artiste OIL AND WAX ON CARDBOARD; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER LEFT

2 Jun 2014 - 5 Jun 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

2 Jun 2014 - 5 Jun 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020