Auction archive: Lot number 29

Charles LOUCHET La Vague (Salon de 1899)

€6,000 - €8,000
ca. US$8,051 - US$10,734

€6,000 - €8,000
ca. US$8,051 - US$10,734

Charles LOUCHET La Vague (Salon de 1899) Sculpture Art Nouveau en bronze dorée. Fonte d'édition ancienne. Signé sur la terrasse et marqué "salon de 1899". H : 38,5 cm ; L : 62 cm

11 Jun 2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

11 Jun 2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944