Charles-Louis PHILIPPE, Le Père Perdrix, illustrés de 32 bois originaux de DESLIGNERES . In quarto, broché tel que paru, Exemplaire N° 461 sur les 545 ex. sur hollande Van Gelder numérotés de 116 à 660. Paris, chez André COQ, 1921. Couverture avec rousseurs, mors fendus. Intérieur frais.