Charles MALFRAY (1887 - 1940) MATERNITE, CIRCA 1920 Bronze à patine verte signé en creux sur la terrasse, cachet du fondeur "E. Godard cire perdue" et numéroté "8/8" au dos de la terrasse Cette épreuve en bronze réalisée à une date ultérieure Hauteur : 34 Largeur : 14 Profondeur : 15 cm Expositions : Paris, Galerie Malaquais, "Charles Malfray 1887-1940 sculpteur", 5 avril-30 juin 2007, reproduit pages 74-75 (un exemplaire similaire)