Charles MAURIN (1856-1914) PORTRAIT DE GEORGES SEURAT CIRCA 1885-1890 Huile sur toile signée en bas à droite Hauteur : 32 Largeur : 24,50 cm Expositions : Le Puy-en-Velay, Musée Crozatier, "Charles Maurin, un symboliste du réel", 16 juin-30 septembre 2006, no. 5, reproduit page 31