Auction archive: Lot number 10

€400 - €500
ca. US$486 - US$608
€1,968
ca. US$2,395

€400 - €500
ca. US$486 - US$608
€1,968
ca. US$2,395

nicolas-cochin-the-elder" title="Charles-Nicolas Cochin the elder">Charles-Nicolas COCHIN et Jean-Philippe-LE BAS, d'après Joseph VERNET (17141789) Vue de la Ville et du Port de Bordeaux prise du Château Trompette. Eau-forte et burin. Gravée en 1764 d'après le tableau livré en 1759 par Joseph Vernet pour la collection des Ports de France, commandée pour le roi par le marquis de Marigny. 53 x 74,5 cm. Tirage original du XVIIIe siècle.

23 Jan 2021
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

23 Jan 2021
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33