Charles William Cain (anglais, 1893-1962) A Persian Bazaar. 1929. Pointe sèche. 372 x 250. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée à la plume et à l’encre. Toutes marges. Tirage à 90 épreuves.