Auction archive: Lot number 105

€180 - €200
ca. US$218 - US$242
€192
ca. US$233

€180 - €200
ca. US$218 - US$242
€192
ca. US$233

Charles William Cain (anglais, 1893-1962) A Persian Bazaar. 1929. Pointe sèche. 372 x 250. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée à la plume et à l’encre. Toutes marges. Tirage à 90 épreuves.

15 Dec 2020
La Maison de Vente Ader
Vente publique régulée - Salle Favart - 3 rue Favart - 75002 Paris

15 Dec 2020
La Maison de Vente Ader