[CHARLES X - 1757-1836]. Lettres de chevalier de l'Ordre royal et militaire de Saint Louis pour l'ancien officier Joseph Weber, 24 juillet 1825, signature au cachet de Charles X, contresignatures originales du Marquis de Clermont Tonnerre, ministre de la Guerre (Aimé Marie Gaspard de Clermont-Tonnerre, 1779-1865) et du Comte de Peyronnet, garde des sceaux (Pierre-Denis, comte de Peyronnet, 1778-1854). 1 p. in-folio oblong, sur vélin. Sans le sceau, ni la médaille. Manque angulaire comblé.