Charles X, roi de France. Lot de trois lithographies colorées représentant le souverain, un soldat de la garde Royale, et un Garde du corps du roi. Epoque: XIXe siècle. A vue: H.: 18, 5 cm - L.: 10 cm. Cadre: H.: 26 cm L.: 20 cm. (*)