Auction archive: Lot number 178

Collection d'un amateur
3 Oct 2012 - 4 Oct 2012
€600 - €800
ca. US$778 - US$1,037
€750
ca. US$973

Collection d'un amateur
3 Oct 2012 - 4 Oct 2012
€600 - €800
ca. US$778 - US$1,037
€750
ca. US$973

CHARLES ZACHARIE LANDELLE (LAVAL 1821-1908 CHENNEVIERES-SUR-MARNE)
GRIFFON FAISANT LE BEAU
CHARLES ZACHARIE LANDELLE (LAVAL 1821-1908 CHENNEVIERES-SUR-MARNE) GRIFFON FAISANT LE BEAU INSCRIT 'GRIFFE/Né à CONSTANTINOPLE/1843./PEINT PAR LANDELLE' (AU VERSO) HUILE SUR PANNEAU 21,6 X 15,7 CM. (8½ X 6 1/8 IN.); ON JOINT TONY, éPAGNEUL NAIN ANGLAIS , HUILE SUR PANNEAU, SIGNé PAR FRANCES MABEL HOLLAMS (1877-1963) (2)

3 Oct 2012 - 4 Oct 2012
Christie's
3-4 October 2012, Paris

GRIFFON FAISANT LE BEAU

3 Oct 2012 - 4 Oct 2012
Christie's
3-4 October 2012, Paris