Charlotte PERRIAND (1903-1999) Banc à dosseret - 1958 Assise, dosseret et piétement en bois massif sculpté Pièce unique conçue pour M. Robert Caboche, architecte à Paris et ami de Charlotte Perriand Réalisation André Chetaille UNIQUE CARVED SOLID WOOD BENCH WITH BACKREST BY CHARLOTTE PERRIAND - 1958 Hauteur : 41 Largeur : 300 Profondeur : 39 cm Provenance : Collection Robert Caboche, Paris Puis par descendance jusqu'à l'actuel propriétaire