Auction Pricedatabase

Auction: OPIUM COLLECTION CHRISTIAN FOUANON
was auctioned on: 21 November 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Charmant et très ancien petit porte fourneau en bois sculpté de fleurs de crocus et d'un bouquet dans

Archive
Estimate: €200 - €280
ca. US$237 - US$331
Price realised:  €260
ca. US$308
Lot number 407, Views: 51

Charmant et très ancien petit porte fourneau en bois sculpté de fleurs de crocus et d'un bouquet dans un vase laqué noir. Il a gardé toute sa dorure. XIX ème siècle. Long. 18 cm, H.7 cm. Chine

Informations about the auction
Auction house: SALORGES ENCHERES
Title: OPIUM COLLECTION CHRISTIAN FOUANON
Date of the auction: 21 Nov 2020
Address: SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected] · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392