Charron, Pierre DE LA SAGESSE, EN TROIS LIVRES. AMSTERDAM, LOUIS ET DANIEL ELZEVIER, 1662. In-12 (134 x 74 mm). Frontispice. reliure de l'époque. Veau brun, tranches rouges. Protégé ultérieurement d’une chemise souple en maroquin brun, usagée.