CHASSE. P.P. Charles : Manuel des chasses. Ou dissertation sur le droit de chasse. Avec un Traité de la compétence des juges des Seigneurs relativement aux Eaux et Forêts. A Blois, chez P.P. Charles. 1762. (suivi de : ) Maximes sur la saisie féodale et censuelle. Blois, 1762. 2 ouvrages en 1 vol in-12. Reliure demi-maroquin rouge, dos plat richement orné 'accident au bas du dos)