Auction archive: Lot number 22

CHASSERIAU Théodore

€15,000 - €20,000
ca. US$20,598 - US$27,464
€108,460
ca. US$148,938

CHASSERIAU Théodore

€15,000 - €20,000
ca. US$20,598 - US$27,464
€108,460
ca. US$148,938

CHASSERIAU Théodore (Sainte-Barbe-de-Samana, Saint Domingue 1819 – Paris 1856) Deux femmes demi – nues de dos (esquisse) Huile sur toile (Rentoilage) 40,4 x 32,5 cm Etude pour le tableau : le retour de la guerre, de la décoration de la Cour des...

28 May 2014
Blanchet et Associés - Maison de Ventes aux enchères
2 boulevard Montmartre
75009 Paris
blanchet.auction@wanadoo.fr
+33 (0)1 53341444
+33 (0)1 53340050

28 May 2014
2 boulevard Montmartre
75009 Paris
blanchet.auction@wanadoo.fr
+33 (0)1 53341444
+33 (0)1 53340050