CHASSERIAU Théodore (Sainte-Barbe-de-Samana, Saint Domingue 1819 Paris 1856) Deux femmes demi nues de dos (esquisse) Huile sur toile (Rentoilage) 40,4 x 32,5 cm Etude pour le tableau : le retour de la guerre, de la décoration de la Cour des...