Chasuble et manipule, étole et voile de calice pour les funérailles, XVIIIe-XIXe siècles, velours de soie brun foncé, orfrois postérieurs dans un façonné noir et gris argent tissé à disposition à décor de montants fleuris, faux croisées et sablier ailé ; croix au chiffre IHS, vers 1830. Galon argent, (petits accidents).