Upcoming auctions Lot number 4220

La Rochette.

Auktion 124
7 Jul 2022 - 9 Jul 2022
€120
ca. US$127

La Rochette.

Auktion 124
7 Jul 2022 - 9 Jul 2022
€120
ca. US$127

"Château la Rochette en Savoye". Lavierte Sepiazeichnung auf bräunlichem Papier. Punktuell auf Papier geklebt u. dort bez. "Paul del." (?) u. dat. 1856. Blgr. 19,5 x 24 cm. Unter Passep. mont. Geringf. fleckig. - Dabei: G.Dieckmann (19. Jh.). Wehrturm. - Bauernhaus. 2 lav. Sepiazeichnungen, ca. 1878. Qu.8°. Sign., 1 Bl. dat., das and. unt. in das Datum beschn. Auf Papier aufgeklebt. Unter Passep. mont. - Aus der Sammlung J. F. K. Lübbert.

7 Jul 2022 - 9 Jul 2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

7 Jul 2022 - 9 Jul 2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216