Auction archive: Lot number 296

CHATEAUBRIAND. Lettre autographe signée, datée du 15 août 1837.

€240
ca. US$269

€240
ca. US$269

CHATEAUBRIAND. Lettre autographe signée, datée du 15 août 1837. Il prie monsieur Lenormant de venir le voir dans son "hopital". Lenormant avait épousé la fille adoptive de madame Récamier et était très proche de Chateaubriand. Ou s'agit-il du libraire Lenormant, ami également de Chateaubriand ?

25 Jun 2015
Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon
2 rue Mère Térésa
84000 Avignon
[email protected]
+33 (0)4 9086 3535

25 Jun 2015
2 rue Mère Térésa
84000 Avignon
[email protected]
+33 (0)4 9086 3535