CHATEAUBRIAND. Lettre autographe signée, datée du 15 août 1837. Il prie monsieur Lenormant de venir le voir dans son "hopital". Lenormant avait épousé la fille adoptive de madame Récamier et était très proche de Chateaubriand. Ou s'agit-il du libraire Lenormant, ami également de Chateaubriand ?