Auction Pricedatabase

Auction: Chrono24: Uhrenwelten 3. Sept. 2014, Berlin
was auctioned on: 3 September 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Châtelain Genève Damenarmbanduhr, Schweiz, wohl um 1990

Archive
Opening: €340
ca. US$438
Price realised:  €432
ca. US$557
Lot number 95, Views: 20

Châtelain Genève Damenarmbanduhr Schweiz, wohl um 1990 Quarzwerk, Stunde, Minute, Datum Weißes Zifferblatt mit goldenen Zeigern und Strichindices Gehäuse aus 18 Karat Gelbgold; rückseitig mit Feingehalt punziert Tabbah Lederarmband in Hellbraun mit vergoldeter Dornschließe Gehäusedurchmesser: 27 mm; Höhe: 6,5 mm Armbandlänge: 18 cm; Bandanstöße: 18 mm Guter Zustand, Funktionstüchtigkeit nicht geprüft Schätzpreis des Auctionata Experten: 700

Informations about the auction
Auction house: ISA Auctionata Auktionen AG
Title: Chrono24: Uhrenwelten 3. Sept. 2014, Berlin
Date of the auction: 3 Sep 2014
Address: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222