Chauffe-plat octogonal, en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un paysage lacustre avec pagodes et pavillons. Les parois sont ornées de fleurs. Chine, Compagnie des Indes, fin XVIIIe siècle. Dimensions: 32 x 20 cm.