CHAUMET & BACCARAT Chien "Quick" Sculpture en vermeil (Chaumet) sur un bloc de cristal brut (Baccarat) H. 35,5 cm Pièce unique Eclats - fêles Création René MORIN. Collection "Le Bestiaire Fabuleux" 1970. Bibliographie : Marie-Emilie Vauclaire: René Morin. Bijoux et objets précieux L'Estampille avril 2006 n°412 pp.44 à 47 Titrée sur le cristal "Quick" au-dessus d'un cachet rond gravé Baccarat-Pièce unique-Chaumet. Cachet ovale sur le vermeil : Chaumet Paris BL Le certificat d'authenticité de Baccarat & Chaumet sera remis à l'acquéreur