Auction archive: Lot number 305

€150 - €300
ca. US$176 - US$353

€150 - €300
ca. US$176 - US$353

Chaussures d'enfants XIXe siècle dont une paire de petits sabots en bois et cuir clouté, une paire de bottines en piqué de coton blanc appliqué de lacets. Ainsi qu'une chaussure en velours rouge, taffetas et broderie de chenillettes argent et sequins. Patine d'usage. Bel état.

23 Sep 2020
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

23 Sep 2020
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20