Auction archive: Lot number 38

CHAUVEAU - LAGARDE Claude- François

€150 - €200
ca. US$174 - US$233
€280
ca. US$326

€150 - €200
ca. US$174 - US$233
€280
ca. US$326

CHAUVEAU - LAGARDE Claude- François. - Note historique sur les procès de Marie-Antoinette d'Autriche, reine de France, et de Madame Elisabeth de France, au tribunal révolutionnaire. Paris, Gide, Dalaunay (Impr. J. Gratiot), 1816, in-8. Reliure à dos et coins de veau glacé rose, filets dorée. Edition originale de cette intéressante note historique rédigée par celui qui défendit successivement Marie- Antoinette et Elisabeth de France au tribunal révolutionnaire.

4 Jun 2003
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

4 Jun 2003
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194